2016百色市中等技术学校文化课教师教学技能大赛
数学组:第一名 :黄猛
英语组:第九名:黄艳芳
德育组:第十三名:梁倩
体育组:第一名:黄炳德
公共艺术组:第四名:刘伟莉
2016广西中等技术学校文化课教师教学技能大赛
数学 黄 猛 一等奖
公共艺术 刘伟莉 三等奖
2016 百色市有效课堂
论文:杨国武 贫困地区县级中专“职业教育预备班”有效教学策略微探 二等奖
陆德官:农村初中语文教学中有效渗透职业教育的初探 二等奖
陆翠芬:浅谈如何有效进行对职校新生的职业渗透教育 三等奖
教学课件:韦春梅《蜀相》 一等奖
陆翠芬:细胞核的结构和功能 三等奖
2016百色市“助学筑梦 励志成才 ”主题征文评比
“优秀指导教师” 莫秋锦
2016 年广西中等职业学校教师职业技能大赛
普通车工: 李海宁 第三名
2016年广西职业院校技能大赛
数字影音后期制作技术
序号
|
选手姓名
|
获奖等级
|
学校
|
指导教师
|
74
|
杨国瑞
|
三等奖
|
田东职业技术学校
|
黄秋梅
|
车加工技术
序号
|
选手姓名
|
获奖等级
|
学校
|
指导教师
|
24
|
凌文乖
|
三等奖
|
田东职业技术学校
|
卢永红
|
第十二届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获奖名单
学校
|
作品
|
作者
|
指导老师
|
|
田东县职业技术学校
|
梦想的蓝图成为汽车维修高级技师的职业生涯设计
|
黄少华
|
周蓉、甘璐
|
三等奖
|
田东县职业技术学校
|
规划人生,实现梦想
|
梁小军
|
杨国武、白海燕
|
三等奖
|
2016年百色市中等职业学校技能大赛获奖名单
|
赛项名称
|
参赛选手
|
指导老师
|
学校名称
|
获奖情况
|
数字影制作
|
梁美丽
|
黄秋梅
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
数字影制作
|
卢 兵
|
韦春梅
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数字影制作
|
杨国瑞
|
覃静
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数字影制作
|
麻荣岩
|
鄂城
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数字影制作
|
凌开恩
|
杨国武
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数字影制作
|
黄维军
|
韦月稳
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
点钞
|
梁桂贵
|
黄春艳
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
会计电算化
|
熊金欢
|
覃丽燕
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
电气安装与维修
|
覃尚资
|
谭海明
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
电气安装与维修
|
黄 彪
|
黄海锋
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
电气安装与维修
|
郑 能
|
谭海明
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
机电一体化设备组装与调试
|
潘 路
|
谈全兴、韦常胜
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
机电一体化设备组装与调试
|
凌 锋
|
田东职业技术学校
|
机电一体化设备组装与调试
|
潘光林
|
袁文宇、谈全兴
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
机电一体化设备组装与调试
|
班明峰
|
田东职业技术学校
|
机电一体化设备组装与调试
|
罗阿回
|
谈全兴、莫秋锦
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
机电一体化设备组装与调试
|
梁少时
|
田东职业技术学校
|
汽车二级维护与车轮定位
|
陆德勇、何陆
|
班飞、谈永当
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
汽车维修基本技能
|
黄浩宇
|
班飞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
汽车维修基本技能
|
李东骏
|
谈永当
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
汽车空调维修
|
卢万坚、覃光站
|
莫忠兴
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
杨正清
|
李海宁
|
田东职校
|
一等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
潘俊延
|
杨国武
|
田东职校
|
二等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
农东美
|
李海宁
|
田东职校
|
二等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
黄绍忍
|
罗善斌
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
农小卜
|
卢永红
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
梁文辉
|
李海宁
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
梁小军
|
杨国武
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
黄天锋
|
李海宁
|
田东职校
|
三等奖
|
计算机辅助设计(工业产品CAD
|
黄丽芳
|
罗善斌
|
田东职校
|
三等奖
|
数控铣床
|
潘鸿潮
|
农宇
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
数控铣床
|
苏明家
|
林勇
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
数控铣床
|
颜善享
|
罗善斌
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控铣床
|
冯少玉
|
林勇
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控铣床
|
刘甫敏
|
梁奕慧
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控铣床
|
李 亮
|
林勇
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数控铣床
|
李才富
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数控铣床
|
刘 勇
|
卢永红
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数控铣床
|
李荣昌
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数控铣床
|
刘良斌
|
罗善斌
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
数控车床
|
颜国高
|
梁保坚
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
数控车床
|
黄忠振
|
梁保坚
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
数控车床
|
何全腾
|
梁奕慧
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控车床
|
农良开
|
梁保坚
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控车床
|
黄嘉俊
|
梁保坚
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
数控车床
|
黄清超
|
罗善斌
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
车加工
|
陈胜侃
|
卢永红
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
车加工
|
韦康明
|
卢永红
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
车加工
|
兰玉才
|
卢永红
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
车加工
|
凌文乖
|
李海宁
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
车加工
|
李鼎
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
车加工
|
韦志节
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
车加工
|
李光锋
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
车加工
|
林斯剑
|
卢永红
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
车加工
|
欧阳兆眉
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
车加工
|
韦天赐
|
何彩霞
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
焊接技术
|
吕振王
|
周志坚
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
焊接技术
|
何日玲
|
周志坚
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
装配钳工
|
谢高盛
|
谭懂帆
|
田东职业技术学校
|
一等奖
|
装配钳工
|
黄崇庆
|
谭懂帆
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
艺术插花
|
兰凤朝
|
农小玲
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
诚信天下”中文演讲
|
班英科
|
白海燕
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
诚信天下”中文演讲
|
杨惠颖
|
韦春梅
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
手工艺品制作
|
苏 梅
|
黄江红
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
手工艺品制作
|
兰秀莲
|
黄洁玲
|
田东职业技术学校
|
二等奖
|
手工艺品制作
|
甘小韩
|
颜小红
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
手工艺品制作
|
黄连足
|
农亚珊
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
手工艺品制作
|
何妙灯
|
韦月稳
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|
手工艺品制作
|
罗金翠
|
班秀燕
|
田东职业技术学校
|
三等奖
|